Рейтинг@Mail.ru
Ющенко обсудит с победителями выборов работу парламента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко обсудит с победителями выборов работу парламента

Читать ria.ru в
Политики обсудят реализацию договоренностей о формировании парламентской коалиции и установление формата отношений между властью и оппозицией.

КИЕВ, 8 окт - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник проведет встречу с представителями политических сил, которые прошли в Верховную Раду по итогам досрочных выборов 30 сентября, сообщает пресс-служба главы государства.

Политики обсудят реализацию договоренностей о формировании парламентской коалиции и установление формата отношений между властью и оппозицией.

На встречу в секретариат президента приглашены лидеры Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) и Блока Литвина.

Согласно информации пресс-службы, представители Компартии, которая также прошла в парламент, на встречу не приглашены.

По данным ЦИК Украины, в Верховную Раду шестого созыва прошли пять политических сил. Лидером стала Партия регионов, которая набрала 34,32% голосов избирателей. За ней следует БЮТ (30,71%), на третьем месте блок "Наша Украина - Народная самооборона" (14,15%). Также в Раду прошли Компартия Украины (5,39%) и Блок Литвина (3,96%).

Ни одна из политических сил не может самостоятельно создать большинство и сформировать правительство. Президент призвал Партию Регионов, БЮТ и НУНС провести консультации о формировании коалиции.

БЮТ и часть НУНС - группа "Народная самооборона" - заявили, что ни при каких условиях не согласятся на коалицию с Партией регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала