Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье отмечено около 500 случаев острой кишечной инфекции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье отмечено около 500 случаев острой кишечной инфекции

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Наиболее высокие уровни заболеваемости сохраняются в городах Кисловодск и Лермонтов, где заболели воспитанники 15 детских садов, отмечает Роспотребнадзор.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 окт - РИА Новости. С начала вспышки инфекции в регионе Кавказских минеральных вод зарегистрировано 496 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе 468 - среди детей, сообщило управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

"Всего госпитализированы 314 человек, из них 294 ребенка", - говорится в сообщении.

Наиболее высокие уровни заболеваемости сохраняются в городах Кисловодск и Лермонтов, где заболели воспитанники 15 детских садов, отмечает Роспотребнадзор.

Почти у 400 пострадавших установлена связь заболевания с употреблением молочной продукции ОАО "Вита". Решением комиссии Роспотребнадзора по Ставропольскому краю работа этого предприятия приостановлена на пять суток. Роспотребнадзор также дал указание приостановить реализацию молочной продукции ОАО "Вита" в торговой сети, а также в детских организованных коллективах и санаторно-курортных учреждениях, сообщает пресс-служба.

В последние месяцы на Ставрополье произошло несколько массовых отравлений детей. В августе-сентябре в Георгиевском районе от пищевого отравления пострадали 334 человека в четырех детских дошкольных учреждениях. Источниками инфекции стали молочные продукты. В августе в Благодарненском районе Ставропольского края отравилось 129 человек, большинство из них - воспитанники семи детских садов. Предположительно, причиной отравления стал кефир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала