Победа над ЦСКА заставила наставника "Локомотива" заговорить по-русски - РИА Новости, 07.06.2008

Победа над ЦСКА заставила наставника "Локомотива" заговорить по-русски

На пресс-конференцию после матча 13-го тура чемпионата России по хоккею, в котором "Локомотив" переиграл армейцев в овертайме со счетом 2:1, наставники команд пришли с диаметрально противоположным настроением. Если Хейккиля широко улыбался, то Вячеслав Быков был мрачнее тучи.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. На радостях от гостевой победы над московским ХК ЦСКА финский наставник ярославского "Локомотива" Кари Хейккиля заговорил по-русски.

На пресс-конференцию после матча 13-го тура чемпионата России по хоккею, в котором "Локомотив" переиграл армейцев в овертайме со счетом 2:1, наставники команд пришли с диаметрально противоположным настроением. Если Хейккиля широко улыбался, то Вячеслав Быков был мрачнее тучи. Финский специалист, который в пятницу наконец получил рабочую визу и с формальной точки зрения возглавил ярославцев, даже попытался донести свое видение о завершившейся игре на русском языке.

Из этого получилось два словосочетания: "не на сто процентов" и "после 30 минут лучший контроль". Стало понятно, что игрой подопечных во второй половине игры финн доволен.

Далее Хейккиля перешел на английский язык и сообщил, что после того, "как у нас появились шансы забросить шайбу, я понял, что мы можем набрать очки".

Он также объяснил, почему никто из хоккеистов команды не вступился за главную звезду "Локомотива" Алексея Яшина, когда тот подрался с Антоном Беловым. "На мой взгляд, там была не столько драка, сколько борьба. К тому же у нас не было никакой необходимости получать дополнительное удаление", - заявил Хейккиля.

В этот момент в монолог финна вклинился Быков, который заметил, что именно Яшин стал зачинщиком драки, а Белов "с честью отстоял ворота".

Быков выразил неудовольствие судейством Сергея Карабанова. "В этом сезоне у нас еще ни к кому не было претензий (по судейству), но сегодня у нас есть претензии не только по овертайму, но и по всему матчу", - сообщил наставник армейцев, 6-матчевая победная серия которых прервалась.

Быков также объяснил неважную игру своей команды перелетом из Хабаровска, поскольку в предыдущем туре армейцы играли с местным "Амуром". "Мы так и не смогли восстановить ребят, и до конца матча их не хватило", - сказал тренер ЦСКА.