Рейтинг@Mail.ru
Более 80% избирателей Белгородской области примут участие в выборах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 80% избирателей Белгородской области примут участие в выборах

Читать ria.ru в
Более 80% избирателей Белгородской области намерены принять участие в выборах в Государственную думу РФ, сообщил в пятницу на пресс-конференции председатель Белгородской областной избирательной комиссии Николай Плетнев.

БЕЛГОРОД, 5 окт - РИА Новости, Андрей Юдин. Более 80% избирателей Белгородской области намерены принять участие в выборах в Государственную думу РФ, сообщил в пятницу на пресс-конференции председатель Белгородской областной избирательной комиссии Николай Плетнев.

"Такие данные получены в результате проведенного в сентябре облизбиркомом социологического исследования", - пояснил Плетнев.

По его словам, члены облизбиркома "не ожидали столь высокого результата и рассчитывали, что готовность прийти на выборы выскажут около 70% опрошенных".

"В результате социологического исследования, проведенного во всех городах и районах области, выяснилось, что около 10,5% избирателей еще не решили, придут ли они на избирательные участки, и около 5,5% категорически заявили, что в выборах участвовать не будут", - сказал председатель облизбиркома.

Кроме того, добавил он, 45,9% опрошенных поддерживает систему выборов в Думу только по партийным спискам, не поддерживают - 16,47%, затруднились ответить - 35,5%.

Плетнев сообщил, что, отвечая на вопрос: "Если бы завтра проводились выборы депутатов Государственной думы РФ, за списки кандидатов какой партии вы бы проголосовали?", "Единой России" отдали свое предпочтение 49,48% опрошенных, КПРФ - 12,08%, ЛДПР - 5,1%, "Справедливой России" и Аграрной партии России по 4,52%, "Патриотам России" - 0,98% и СПС - 0,81% респондентов.

Опрос был проведен в конце сентября этого года, было опрошено три тысячи респондентов. Статистическая погрешность результатов опроса не превышает 5 %.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала