Рейтинг@Mail.ru
Siemens оштрафован за подкуп c целью получения выгодных контрактов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Siemens оштрафован за подкуп c целью получения выгодных контрактов

Читать ria.ru в
Германский концерн Siemens оштрафован на 201 миллион евро за то, что его сотрудники при проведении переговоров использовали подкуп с целью обеспечить заключение выгодных контрактов, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Германский концерн Siemens оштрафован на 201 миллион евро за то, что его сотрудники при проведении переговоров использовали подкуп с целью обеспечить заключение выгодных контрактов, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Такое решение вынес Мюнхенский окружной суд, и представители Siemens заявили, что не будут подавать апелляцию.

В настоящее время ряд аналогичных исков против Siemens с теми же обвинениями рассматриваются в судах Италии, США и самой Германии.

На прошлой неделе Wall Street Journal сообщил, что в результате внутреннего расследования, проведенного концерном, были выявлены финансовые злоупотребления на сумму около 1,6 миллиарда евро.

Siemens отказался комментировать эту информацию и подчеркнул, что полностью сотрудничает со следствием.

После решения, вынесенного судом, акции Siemens упали почти на полпроцента, и сейчас их стоимость составляет 98,3 евро.

Siemens AG реализует свою деятельность в таких областях, как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицина и светотехника. В 2006 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна составил 87,3 миллиарда евро. В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности и присутствует в 30 городах страны. Объем заказов Siemens в России в 2006 финансовом году превысил 2,1 миллиарда евро, оборот - 1,2 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала