Рейтинг@Mail.ru
Россия и США сообща могут решить очень много проблем - эксперт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и США сообща могут решить очень много проблем - эксперт

Читать ria.ru в
"Я уверен, что наши страны нуждаются друг в друге. Нам необходимо более тесное сотрудничество в решении международных проблем", - сказал Стефан Майникес.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Россия и США должны больше сотрудничать в решении международных проблем, заявил бывший посол США в ОБСЕ, член правления Международного республиканского института Стефан Майникес, выступая в четверг в Московском Центре Карнеги.

"Я уверен, что наши страны нуждаются друг в друге. Нам необходимо более тесное сотрудничество в решении международных проблем", - сказал он.

По его словам, Россия и США действуют сообща, способны добиваться более эффективных результатов в противостоянии современным угрозам и вызовам.

"Я верю в Россию, я верю в США, я верю, что сообща мы можем решить очень много проблем", - добавил Майникес.

Комментируя ситуацию с размещением американской системы ПРО в Европе, он отметил, что в этом вопросе имеется определенное "недопонимание", и высказался за более тесное сотрудничество двух стран в этой сфере.

"Мы должны были донести наши намерения правильно (до российской стороны)", - сказал он, добавив, что система ПРО США создается для нейтрализации угрозы исходящей из Ирана, и "никак не против России".

"Если бы мы лучше работали с русскими, то мы бы нашли точки соприкосновения", - сказал он.

По мнению эксперта в российско-американском диалоге должно быть больше взаимоуважения. "Мы должны больше прислушиваться друг к другу. У нас должно быть больше взаимоуважения", - заключил Стефан Майникес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала