Рейтинг@Mail.ru
В Китае не прекращают искать пропавшего российского спортсмена - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае не прекращают искать пропавшего российского спортсмена

Читать ria.ru в
Спасатели обследуют территорию в нижнем течении реки Юрункаш. По мнению спасателей, Тищенко может оказаться в районе ниже по течению от места, где ранее спасатели нашли двух живых российских спортсменов.

ПЕКИН, 4 окт - РИА Новости, Алексей Ефимов. Около 600 китайских спасателей не прекращают поиски российского туриста-рафтера Дмитрия Тищенко, пропавшего без вести в начале сентября, во время сплава по реке Юрункаш в округе Хотан, сообщает Синьхуа.

Как говорят в администрации округа, спасатели обследуют территорию в нижнем течении реки Юрункаш. По мнению спасателей, Тищенко может оказаться в районе ниже по течению от места, где ранее спасатели нашли двух живых российских спортсменов Александра Зверева и Андрея Паутова.

С 1 по 7 октября в Китае отмечается национальный праздник - День образования КНР. Традиционно в эту "золотую неделю" не работают госведомства, банки и большинство частных фирм. Но поиски российского туриста китайские спасатели продолжают и в праздничные дни.

Местные власти признают, что шансы найти Тищенко живым минимальны, поскольку в горах Куньлуня уже выпал снег и температура воздуха опустилась ниже нуля градусов.

[-video:81478357-]

Согласно договоренности с российскими спасателями, их китайские коллеги будут экстренно передавать российской стороне все, что обнаружат во время поисков, если это может иметь отношение к пропавшему рафтеру, через посольство России в Китае, добавляет Синьхуа.

Российская спортивная команда из шести человек планировала с 22 августа по 2 сентября сплавиться по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли. С 6 сентября китайские спасатели начали их поиски, к которым с 11 сентября присоединились сотрудники российского отряда "Центроспас".

Черник Сергей Иванович, Китай, Юрункаш, погибший туристСпасатели нашли двух чудом выживших спортсменов - Александра Зверева и Андрея Паутова. Для трех их товарищей сплав по реке закончился трагически: руководитель похода Сергей Черник, его сын Иван и еще один участник экспедиции Владимир Сметанников погибли.

Российские спасатели прекратили поиски 27 сентября и вернулись на родину на самолете МЧС. На последнем заседании совместного китайско-российского штаба поисков было решено, что последнего туриста - Дмитрия Тищенко - будут искать силами китайских спасателей.

Юрункаш: маршрут Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала