Рейтинг@Mail.ru
Спасатели подняли на поверхность 1350 южноафриканских шахтеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели подняли на поверхность 1350 южноафриканских шахтеров

Читать ria.ru в
Авария произошла в среду утром, после того как осколки лопнувшего воздухопровода повредили электрический кабель главного лифта, доставляющего шахтеров на поверхность. Свыше 3 тысяч человек, и среди них несколько сотен женщин, оказались заблокированными под землей на глубине 2,2 тысячи метров.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Общее количество горняков, эвакуированных спасателями из золотоносной шахты в ЮАР, составило в четверг утром 1350 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные профсоюзы и руководство предприятия.

Авария на шахте "Эландсренд" (Elandsrand), расположенной рядом с городом Карлтонвиль к юго-западу от Йоханнесбурга, произошла в среду утром, после того как осколки лопнувшего воздухопровода повредили электрический кабель главного лифта, доставляющего шахтеров на поверхность.

шахта, ЮАР, горнякиСвыше 3 тысяч человек, и среди них несколько сотен женщин, оказались заблокированными под землей на глубине 2,2 тысячи метров.

Эвакуацию людей на поверхность удалось наладить с помощью запасного лифта.

По словам главы компании "Хармони Голд" (Harmony Gold), которому принадлежит шахта, Грэма Бриггса (Graham Briggs), пострадавших нет, а низкие темпы эвакуации он объясняет маленькими размерами лифта и заботой о безопасности.

По его оценке, эвакуация полностью закончится в четверг днем.

В свою очередь представители Национального союза шахтеров (NUM) обвинили руководство компании, являющейся одним из мировых лидеров по добыче золота, в том, что в погоне за высокой прибылью они пренебрегают должным соблюдением правил техники безопасности.

шахта, ЮАР, горнякиПосле ряда инцидентов, случившихся за последние несколько месяцев на золотодобывающих предприятиях ЮАР, правительство этой страны усилило контроль за их деятельностью, а также закрыло несколько шахт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала