Рейтинг@Mail.ru
Решение Путина возглавить список "Единой России" неожиданно - эксперт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение Путина возглавить список "Единой России" неожиданно - эксперт

Читать ria.ru в
"Это заявление Путина, безусловно, является неожиданным. Это представляет собой способ укрепить позиции партии, чтобы за нее проголосовали все те, кто благоприятно относится к президенту", - сказал политолог.

БРЮССЕЛЬ, 1 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Заявление президента РФ Владимира Путина о готовности возглавить список партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму пятого созыва является неожиданным, сказал директор исследований Центра европейской политики (ЦЕП) Антонии Миссироли (Antonio Missiroli).

"Это заявление Путина, безусловно, является неожиданным. Это представляет собой способ укрепить позиции партии, чтобы за нее проголосовали все те, кто благоприятно относится к президенту", - сказал политолог РИА Новости.

Путин в понедельник принял предложение "Единой России" возглавить ее список на выборах в Госдуму, хотя и не намерен вступать в партию. Путин заявил также, что считает реальным предложение возглавить правительство РФ в 2008 году в случае победы "Единой России" на выборах в Думу.

Говоря о возможности того, что Путин возглавит правительство, Миссироли сказал, что для него "это немного странно", поскольку известно, что в России у президента больше полномочий, чем у премьера.

В этой связи эксперт не исключил возможности выдвижения в качестве преемника Путина на посту президента нынешнего премьера Виктора Зубкова.

Эксперт ЦЕП признался, что он ждал "другого сценария": Путина сменит его преемник, а затем он вновь будет избран на пост главы государства после внесения изменений в Конституцию РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала