Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Украины отрицает возможность фальсификации выборов на востоке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Украины отрицает возможность фальсификации выборов на востоке

Читать ria.ru в
В восточных областях Украины уже подсчитаны все протоколы выборов, и нет оснований утверждать, что результаты голосования там могут быть сфальсифицированы, заявил РИА Новости член ЦИК Михаил Охендовский.

КИЕВ, 1 окт - РИА Новости. В восточных областях Украины уже подсчитаны все протоколы выборов, и нет оснований утверждать, что результаты голосования там могут быть сфальсифицированы, заявил РИА Новости член ЦИК Михаил Охендовский.

"В восточных областях участки больше, протоколы обрабатываются дольше. Сейчас нужно понимать, что в каждой окружной избирательной комиссии (на востоке Украины) стоят очереди членов участковых комиссий с готовыми и составленными документами, но еще не введенными в систему "Выборы", - заявил член ЦИК.

Он подчеркнул, что подсчет голосов на этих участках уже закончился. "Нет оснований полагать, что может произойти фальсификация. Уже все подсчитано и подписано", - сказал Охендовский.

Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник вечером поручил правоохранительным органам немедленно начать расследование причин задержки передачи в ЦИК протоколов с избирательных участков. Ющенко выразил обеспокоенность задержкой с подсчетом голосов в восточных и южных областях Украины. В частности, в Донецкой, Луганской, Одесской областях и в Крыму.

На Украине 30 сентября прошли парламентские выборы, в которых по последним данным приняли участие 62,5% избирателей. ЦИК планирует огласить результаты до конца дня понедельника. По последным данным в избирательной гонке лидирует Партия регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала