Рейтинг@Mail.ru
Путин сделал мужественный шаг, считает Матвиенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сделал мужественный шаг, считает Матвиенко

Читать ria.ru в
"Это дальнейший шаг в развитии политической системы, демократических институтов. В стране есть национальный лидер - президент России, есть ведущая партия, и согласие президента возглавить список партии - это ответственный шаг, мужественный шаг", - сказала Матвиенко, выступая в прямом эфире телеканала "Вести 24".

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко называет мужественным и демократическим шагом решение Владимира Путина возглавить предвыборный список единороссов.

"Это дальнейший шаг в развитии политической системы, демократических институтов. В стране есть национальный лидер - президент России, есть ведущая партия, и согласие президента возглавить список партии - это ответственный шаг, мужественный шаг", - сказала она, выступая в прямом эфире телеканала "Вести 24".

"Мы должны переходить к мировой практике, когда правящая партия, побеждая на выборах, формирует правительство и тем самым берет на себя ответственность по выполнению предвыборной программы и обещаний, которые она дает избирателям", - считает Матвиенко.

По ее мнению, только такой механизм позволит повысить ответственность партии.

"То, что Владимир Владимирович возглавит предвыборный список, он продемонстрировал, что ему не безразлично то, чем он занимался семь лет, и он хочет, чтобы курс был продолжен, чтобы в стране была обеспечена стабильность", - полагает губернатор.

Она считает важным добиться необратимости позитивных процессов, проходящих сейчас в России.

"Президент тем самым продемонстрировал свою ответственность за будущее страны", - сказала Матвиенко.

Губернатор Санкт-Петербурга, вошедшая недавно в региональный список "Единой России", вместе с тем заявила, что не считает важным вступать в саму партию. "Я считаю, что это не главное - быть членом партии, главное - это политическая позиция, которую я продемонстрировала, дав согласие войти в региональный список "Единой России", - сказала Матвиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала