Рейтинг@Mail.ru
Российская федерация волейбола считает итоги ЧЕ неудовлетворительными - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская федерация волейбола считает итоги ЧЕ неудовлетворительными

Читать ria.ru в
"Мы ставили задачу, чтобы команда заняла первое место и завоевала путевку на Кубок мира в Японию. Я считаю, что эта задача не выполнена", - сказал Владимир Паткин.

ЛЮКСЕМБУРГ, 30 сен - РИА Новости, Татьяна Папова. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) считает итоги чемпионата Европы неудовлетворительными, заявил РИА Новости генеральный секретарь ВФВ Владимир Паткин.

Волейболистки сборной России, которые являются действующими чемпионками мира, выиграли на ЧЕ-2007 бронзовые медали. Не попав в финал, команда Джованни Капрары не сумела завоевать одну из двух путевок на Кубок мира - престижный турнир, на котором со 2 по 16 ноября будут разыгрываться три олимпийские лицензии.

"Мы ставили задачу, чтобы команда заняла первое место и завоевала путевку на Кубок мира в Японию. Я считаю, что эта задача не выполнена", - сказал Владимир Паткин.

Вместе с тем собеседник агентства заметил, что ВФВ рассчитывает получить от Международной федерации волейбола (FIVB) специальное приглашение на Кубок мира. "Это решение будет принимать FIVB. Она будет смотреть на то, есть ли в команде звезды. У нас играют чемпионы мира. Кроме того, японское телевидение проявляет очень большой интерес к нашей команде, так что шансы у нас есть", - полагает Паткин.

Он сообщил, что в случае получения от FIVB "wild card" подготовка сборной России к Кубку мира начнется 18 октября. Если же выбор FIVB падет на других, то команда будет готовиться к отборочному европейскому турниру, который пройдет 13-20 января в Германии.

Собеседник агентства также дал краткий анализ причин неудачного выступления россиянок на ЧЕ-2007. "Одна из причин - команда провела за короткое время большое количество матчей. Но самое главное - это отношение игроков. Они должны предъявлять больше требований к себе и к работе", - заявил Паткин.

По его мнению, лучшей игрой команды на турнире стал матч за третье место, в котором подопечные Капрары в четырех сетах победили сборную Польши. "Что касается всего турнира, то, на мой взгляд, команда играла достаточно слабо. Хотя пять матчей, выигранных со счетом 3-0, говорят о преимуществе (сборной России над соперниками). Но качество игры оставляет желать лучшего", - заключил Паткин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала