Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании зарегистрирована восьмая вспышка ящура - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании зарегистрирована восьмая вспышка ящура

Читать ria.ru в
Зараженная ферма находится внутри зоны отчуждения, установленной вокруг ферм в графстве Саррей, где ящур был выявлен ранее. Причины и источник распространения вируса пока не установлен.

ЛОНДОН, 30 сен - РИА Новости, Мария Табак. Восьмая вспышка ящура зарегистрирована в Великобритании, сообщило в воскресенье министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Соединенного Королевства.

Зараженная ферма находится внутри зоны отчуждения, установленной вокруг ферм в графстве Саррей, где ящур был выявлен ранее.

Причины и источник распространения вируса пока не установлен. Эксперты не исключают, что источником могла стать исследовательская лаборатория, которая расположена неподалеку от пораженных ферм и которую делят между собой Институт здоровья животных и частная фармацевтическая компания Merial Animal Health Ltd.

По предварительным данным, ущерб от восьми вспышек заболевания за последние два месяца и от введенных в связи с ними ограничений на транспортировку скота составили 250 миллионов фунтов стерлингов.

"Чем дольше будут возникать вспышки ящура, тем дольше продержатся ограничения на перевозку скота. Сейчас сельское хозяйство терпит убытки по 2 миллиона фунтов стерлингов в день", - сказал представитель Союза британских фермеров Энтони Гибсон.

В субботу премьер-министр Великобритании Гордон Браун сообщил также о выявленных за неделю 11 случаях заболевания скота катаральной лихорадкой - в графстве Саффолк на востоке Англии. Это заболевание в Великобритании до сих пор известно не было, однако оно неоднократно встречалось в континентальной Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала