Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии почтили память погибших в авиакатастрофе "Боинга - 737" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бразилии почтили память погибших в авиакатастрофе "Боинга - 737"

Читать ria.ru в
Родственники погибших в авиакатастрофе 154 человек облетели место падения "Боинга" на самолете бразильских ВВС и разбросали цветы над участком труднодоступной сельвы, где ровно год назад упал пассажирский лайнер.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 29 сен - РИА Новости, Александр Краснов. В годовщину авиакатастрофы "Боинга-737" над бразильской Амазонией группа из 70 родственников жертв трагедии отправилась на место падения самолета, чтобы почтить их память.

Родственники погибших в авиакатастрофе 154 человек облетели место падения "Боинга" на самолете бразильских ВВС и разбросали цветы над участком труднодоступной сельвы, где ровно год назад упал пассажирский лайнер. Перед вылетом на место трагедии на авиабазе ВВС в штате Пара была отслужена месса в память о погибших.

Самолет "Боинг 737-800" бразильской авиакомпании лГол", совершавший внутренний рейс из Манауса в Бразилиа, столкнулся 29 сентября 2006 года с малым реактивным самолетом "Легаси" под управлением американских пилотов, следовавшим из Сан-Паулу в США.

В результате столкновения и последовавшего за ним аэродинамического воздействия "Боинг" получил значительные повреждения и упал в труднодоступной амазонской сельве. Все 154 человека, находившиеся на его борту, погибли. Экипаж "Легаси" сумел аварийно посадить самолет на базе ВВС Бразилии в штате Пара. У него оказались поврежденными хвостовая часть и часть крыла. Находившиеся на борту семь человек выжили.

Эта трагедия стала второй по числу жертв в истории гражданской авиации Бразилии. Спустя менее года после авиакатастрофы над Амазонией, 17 июля 2007 года самолет Airbus А-320 авиакомпании "ТАМ" при посадке в аэропорту Сан-Паулу выкатился за пределы полосы и врезался в здание грузового терминала авиакомпании ТАМ. Погибли 199 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала