Рейтинг@Mail.ru
Украинская Партия регионов заявляет о провокации против нее - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская Партия регионов заявляет о провокации против нее

Читать ria.ru в
"В 18.00 (19.00 мск) по улицам Киева разъезжала колонна автомобилей с символикой Партии регионов. Использование партийной символики за два дня до выборов, - грубейшее нарушение закона "О выборах народных депутатов Украины". Именно на это рассчитывали сидящие в машинах молодые люди лет 19-25, размахивая флагами Партии регионов и выкрикивая лозунги", - говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

КИЕВ, 29 сен - РИА Новости. Украинская Партия регионов заявила, что накануне выборов против нее совершили провокацию, выпустив на улицы Киева машины с партийной символикой в нарушение закона.

"В 18.00 (19.00 мск) по улицам Киева разъезжала колонна автомобилей с символикой Партии регионов. Использование партийной символики за два дня до выборов, - грубейшее нарушение закона "О выборах народных депутатов Украины". Подобное нарушение может повлечь исключение партии из избирательных списков. Именно на это рассчитывали сидящие в машинах молодые люди лет 19-25, размахивая флагами Партии регионов и выкрикивая лозунги", - говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

По закону, любая агитация в субботу, 29 сентября, запрещена. Досрочные парламентские выборы состоятся 30 сентября.

Автомобили игнорировали правила дорожного движения, создавали аварийные ситуации и явно стремились привлечь внимание прохожих, сообщает пресс-служба партии.

В документе подчеркивается, что в соответствии с законом, с 00.00 (01.00 мск) 29 сентября представители Партии регионов сняли все свои агитационные материалы.

Пресс-служба также попросила жителей страны сообщать обо всех случаях нарушения закона о выборах.

"Против Партии регионов используются "грязные" методы борьбы. Наши политические оппоненты пытаются дискредитировать партию, уличить ее в нарушениях, которых мы не совершали. И не находя их, - сами их организовывают, используя нашу символику", - подчеркивается в сообщении пресс-службы.

РИА Новости Украина. Вся информация о ходе выборов и не только>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала