Рейтинг@Mail.ru
Участники "шестерки" по проблеме КНДР стремятся найти компромиссы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники "шестерки" по проблеме КНДР стремятся найти компромиссы

Читать ria.ru в
"Мы пытаемся найти компромиссную зону, чтобы двигаться дальше", - сказал посол по особым поручения МИД РФ Владимир Рахманин журналистам в гостинице перед выездом к месту проведения переговоров.

ПЕКИН, 29 сен - РИА Новости, Алексей Ефимов. На проходящем в Пекине шестом раунде шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова стороны - Россия, США, Китай, КДР, Южная Корея и Япония - пытаются найти компромиссное решение конкретных проблем денуклеаризации, заявил в субботу замглавы российской делегации на переговорах, посол по особым поручения МИД РФ Владимир Рахманин.

"Мы пытаемся найти компромиссную зону, чтобы двигаться дальше", - сказал он журналистам в гостинице перед выездом к месту проведения переговоров.

По его словам, между КНДР и остальными участниками разногласий нет, "у каждого есть свои мнения, мы не акцентируем разногласия, а стремимся найти общую площадку, на которой можно работать".

"Конкретные вопросы денуклеаризации - сфера которую мы раньше не обсуждали, никогда такого опыта не было", - заявил Рахманин. Он пояснил, что ряд проблем "требуют согласований с правительствами, согласования между делегациями".

"Идет также обсуждение компенсационных вопросов", - сказал дипломат.

Как рассказали РИА Новости в пресс-центре переговоров, в субботу работа началась с заседания глав делегаций стран-участниц.

Второй этап шестого раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова открылся в Пекине в четверг. Дипломаты шести стран - России, Китая, КНДР, США, Южной Кореи и Японии - обсуждают меры дальнейшего этапа денуклеаризации полуострова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала