Рейтинг@Mail.ru
Окруашвили арестовали из-за его обвинений в адрес властей - адвокат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окруашвили арестовали из-за его обвинений в адрес властей - адвокат

Читать ria.ru в
"Могу предположить, что причиной стали заявления, сделанные им два дня назад в эфире телекомпании "Имеди"", - сказала Беселия.

ТБИЛИСИ, 27 сен - РИА Новости. Адвокат и один из соратников Ираклия Окруашвили Эка Беселия считает, что бывшего министра обороны, лидера оппозиционного движения "За единую Грузию" арестовали из-за его недавнего телевыступления.

"Могу предположить, что причиной стали заявления, сделанные им два дня назад в эфире телекомпании "Имеди"", - сказала Беселия.

"Задержание Окруашвили является политической расправой", - заявила адвокат.

Окруашвили был задержан вечером 27 сентября в Тбилиси около 20.30 по местному времени в офисе своего движения.

Выступая в эфире "Имеди", 25 сентября Окруашвили сообщил, что у высшего руководства страны существовал секретный план по возвращению Цхинвали весной 2006 года в ходе спецоперации. Он также выступил с целым рядом жестких обвинений в ряде противоправных действий в адрес руководства Грузии.

Как заявил в четверг вечером земеститель генпрокурора Грузии Николоз Гварамия, экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили арестован по обвинению в ряде преступлений. По словам замгенпрокурора, Окруашвили предъявлены обвинения в вымогательстве, отмывании денег, превышении полномочий, а также служебной халатности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала