Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД Ирана и Франции встретились в ООН - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД Ирана и Франции встретились в ООН

Читать ria.ru в
Глава МИД Ирана в рамках работы сессии Генассамблеи ООН провел встречу со своим французским коллегой, несмотря на его недавние высказывания о необходимости готовиться к войне с Ираном из-за конфликта вокруг иранской ядерной проблемы.

ТЕГЕРАН, 26 сен - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки в среду в рамках работы сессии Генассамблеи ООН провел встречу со своим французским коллегой Бернаром Кушнером, несмотря на его недавние высказывания о необходимости готовиться к войне с Ираном из-за конфликта вокруг иранской ядерной проблемы.

"Иран - это большая страна, и мы никогда не стремились к войне (с ним), мы выступаем за мир",- сказал в ходе встречи Кушнер, слова которого приводит пресс-служба МИД ИРИ.

Ранее глава французского МИД заявил, что кризис вокруг иранского "ядерного досье" вынуждает международное сообщество готовиться к "худшему", то есть к "войне". Он также высказался за подготовку Евросоюзом новых санкций против Ирана вне рамок Совета Безопасности ООН. Высказывания Кушнера вызвали жесткую критику и недовольство, как в самом Иране, так и в мире.

Министр иностранных дел Франции принес извинения Моттаки за искажение мировыми СМИ его высказываний в адрес Ирана, говорится в сообщении пресс-службы иранского внешнеполитического ведомства.

Как сообщается, министры обсудили ситуацию вокруг иранского "ядерного досье" и проблему Ливана.

Кушнер приветствовал соглашение Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) с Тегераном по разрешению оставшихся у агентства вопросов к иранской ядерной программе.

"Мы поддерживаем сотрудничество Ирана с МАГАТЭ, конечно, некоторые стороны придерживаются другого мнения, но я вновь подтверждаю, что дипломатия является единственным путем решения (иранского ядерного) досье",- подчеркнул глава МИД Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала