Рейтинг@Mail.ru
Жертвами терактов в Ираке стали 57 человек, более ста получили ранения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами терактов в Ираке стали 57 человек, более ста получили ранения

Читать ria.ru в
Жертвами террористических актов в Ираке стали 57 человек, более ста получили ранения, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителей местной полиции.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Жертвами террористических актов в Ираке стали 57 человек, более ста получили ранения, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителей местной полиции.

Ранее сообщалось о двух взрывах, которые прогремели один за другим в районе эль-Бая на юго-западе иракской столицы. Их жертвами стали 32 человека, 28 получили ранения. Две заминированные машины были взорваны в шиитском районе на юго-западе Багдада.

В тот же день в северной части Ирака террорист-смертник подорвал взрывное устройство, десять человек погибли и девять получили ранения. Представители полиции Ирака сообщают, что это было покушение на старейшину Шейха Канана аль-Юхаймура (Sheikh Kanan al-Juhaimur), противника "Аль-Каиды". Старейшина был ранен.

Еще один взрыв прогремел в среду в иракском городе Мосул, который находится в 290 километрах севернее Багдада. По словам сотрудников местной полиции, три человека погибли и 47 были ранены при подрыве взрывного устройства террористом-смертником у здания местной администрации. В данный момент здание ремонтируется, поэтому пострадавшие - преимущественно рабочие.

Два заминированных автомобиля взорвались у военного поста на востоке Мосула, в результате погиб один человек, двое ранено.

В населенном пункте Ширкат (Shirqat), который находится южнее города Мосул, рядом со зданием местной полиции были взорваны два заминированных автомобиля. Жертвами взрыва стали семь человек, пятеро получили ранения.

Кроме того, взрывное устройство было подорвано в населенном пункте Аби Хасиб (Abi Khasib), в восьми километрах от Басры, на обочине дороги недалеко от суннитской мечети, при взрыве погибли четыре человека.

Иракская полиция предполагает, что теракты совершили члены международной террористической организации "Аль-Каида".

Как отмечает агентство, это "самые смертоносные теракты в Ираке за последние несколько недель".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала