Рейтинг@Mail.ru
У штаб-квартиры ООН митингуют - против Ахмадинежада и против Буша - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У штаб-квартиры ООН митингуют - против Ахмадинежада и против Буша

Читать ria.ru в
Суть обвинений протестующих, разделенных металлическим заграждением, близка по смыслу в адрес обоих президентов. Собравшиеся у штаб-квартиры ООН полагают, что внешняя политика этих лидеров несет угрозу миру и стабильности, а внутренняя - направлена на подавление свобод. (Президент Махмуд Ахмадинежад отправился в Америку. Видео)

ООН, 25 сен - РИА Новости, Лариса Саенко. Два митинга протеста проходят неподалеку от стен штаб-квартиры ООН на Первой авеню, где началась общеполитическая дискуссия глав 192 государств.

Участники первого - облаченные в оранжевые цвета сторонники левых идей - требуют импичмента президента США Джорджа Буша, второго - отставки и предания суду иранского лидера Махмуда Ахмадинежада.

Суть обвинений протестующих, разделенных металлическим заграждением, близка по смыслу в адрес обоих президентов. Собравшиеся у штаб-квартиры ООН полагают, что внешняя политика этих лидеров несет угрозу миру и стабильности, а внутренняя - направлена на подавление свобод.

Буш уже выступил с трибуны ООН, призвав нации встать на защиту Декларации прав человека, которая ущемляется во многих странах мира, упомянув в этом контексте и Иран.

Речь Ахмадинежада запланирована на вторую половину дня по нью-йоркскому времени. Накануне, выступая в Колумбийском университете, иранский лидер заверил, что ядерные программы Ирана носят мирный характер. Он напомнил при этом, что США первыми в мире испытали ядерное оружие на японских городах Хиросима и Нагасаки.

На плакатах в обоих лагерях протестующих и Буш, и Ахмадинежад изображаются на фоне "ядерного гриба".

Вопрос иранского ядерного досье постоянно всплывает в дискуссии лидеров государств. Президент Франции Николя Саркози призвал соединить меры давления на Иран с переговорным процессом. Лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что страны азиатского региона видят только мирное разрешение "так называемого кризиса вокруг Ирана".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала