Рейтинг@Mail.ru
Еще один британский бизнесмен поможет родителям Мадлен Маккенн - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один британский бизнесмен поможет родителям Мадлен Маккенн

Читать ria.ru в
Мадлен, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала 4 мая из гостиничного номера в португальском городе Прая-де-Луж, где отдыхала вместе с родителями.

ЛОНДОН, 23 сен - РИА Новости, Мария Табак. Владелец британского регби-клуба Sale Sharks и бизнес-империи Latium group, миллионер Брайан Кеннеди заявил в воскресенье о своем намерении оказать финансовую поддержку родителям пропавшей в Португалии несколько месяцев назад британской девочки Мадлен Маккенн.

Недавно португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Кейт и Джерри Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки. После этого Кейт и Джерри были объявлены "arguidos" - официальными подозреваемыми по делу Мадлен. "Arguido", по законам Португалии, может подвергаться дополнительным допросам, однако получает право не отвечать на вопросы следователей.

"В свете буквально невероятных обвинений в адрес Джерри и Кейт Маккеннов, которые явно усугубляют их эмоциональные страдания, я чувствую, что, как и другие солидарные со мной бизнесмены, должен предложить финансовую помощь и логиcтическую поддержку со стороны Latium", - говорится в заявлении предпринимателя.

Кеннеди пояснил, что свои услуги Маккеннам готовы предложить юрист и пресс-секретарь компаний, входящих в холдинг Latium Group и производящих пластик, стекло и товары для дома.

"Это (помощь юриста и пресс-секретаря) избавит Маккеннов от ежедневной необходимости координировать усилия юристов по возвращению Кейт и Джерри доброго имени и позволит всем сосредоточиться на поисках Мадлен", - убежден Кеннеди.

Состояние бизнесмена оценивается примерно в 250 миллионов фунтов стерлингов.

Несколько дней назад о своем намерении помочь семье Маккеннов заявил другой предприниматель - известный британский миллиардер, владелец группы компаний Virgin Ричард Брэнсон. Он выделил 100 тысяч фунтов стерлингов, которые, как он надеется, помогут покрыть возможные судебные издержки в случае, если власти Португалии и Великобритании все же решат предъявить Кейт и Джерри официальные обвинения по делу о пропаже их дочери.

Мадлен, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала 4 мая из гостиничного номера в португальском городе Прая-де-Луж, где отдыхала вместе с родителями. Кейт и Джерри оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.

Вначале предполагалось, что девочку похитили неизвестные. Родители организовали международную кампанию по поискам Мадлен, в рамках которой даже встречались с Папой Римским Бенедиктом Шестнадцатым.

Недавно португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Кейт и Джерри Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки.

Полиция подозревает, что Кейт Маккенн по неосторожности убила свою дочь, а потом при помощи супруга попыталась скрыть преступление, объявив, что Мадлен пропала. В то же время некоторые врачи утверждают, что обнаруженная в автомобиле ДНК могла принадлежать как Мадлен, так и ее младшим брату или сестре, чьи вещи родители перевозились в машине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала