Рейтинг@Mail.ru
Янукович обещает повысить зарплаты учителей и врачей до 400 долларов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович обещает повысить зарплаты учителей и врачей до 400 долларов

Читать ria.ru в
"Мы также поднимем зарплаты работников бюджетной сферы на 37,4%. Учителя и врачи будут получать заработную плату на уровне двух тысяч гривен (около 400 долларов США). Я это вам обещаю", - сказал премьер-министр.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сен - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что экономическая ситуация в стране позволяет повысить зарплаты работников сферы здравоохранения и образования до 400 долларов.

"Сейчас, в условиях, когда нам (Кабинету министров) не дают нормально работать, рост ВВП - 7,5% ", - сказал Янукович в субботу, выступая на митинге в поддержку Партии регионов в Севастополе.

Премьер-министр сообщил, что доходная часть разработанного правительством государственного бюджета Украины на 2008 год на 50 миллиардов гривен больше, чем в бюджете 2007 года.

"Эти деньги будут направлены на пенсионную реформу. Мы ликвидируем уравниловку, размер пенсии будет зависеть от стажа и условий работы", - сказал Янукович. "Мы также поднимем зарплаты работников бюджетной сферы на 37,4%. Учителя и врачи будут получать заработную плату на уровне двух тысяч гривен (около 400 долларов США). Я это вам обещаю", - добавил премьер-министр.

Он также выразил уверенность, что следующие парламентские выборы на Украине должны быть не раньше, чем через пять лет. "Тогда мы успеем хорошо поработать", - сказал лидер Партии регионов.

По оценкам сотрудников правоохранительных органов, на площади, где идет митинг, находятся около 8 тысяч человек. Участники митинга держат флаги партии регионов, скандируют "Янукович", "Севастополь", "Регионы".

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины назначены на 30 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала