Рейтинг@Mail.ru
Врио губернатора доложил Путину о ситуации в Костромской области - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио губернатора доложил Путину о ситуации в Костромской области

Читать ria.ru в
"Наиболее отстает жилищное строительство. Мы только что ввели 63 тысячи метров квадратных, но работы, чтобы выйти на строительство одного квадратного метра на человека, еще очень много", - сказал Цикунов.

КОСТРОМА, 22 сен - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Костромской области Юрий Цикунов доложил президенту РФ Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе.

На встрече в Костроме, куда президент прибыл для прощания с погибшим в ДТП губернатором Виктором Шершуновым, Цикунов признал наличие ряда социально-экономических проблем в области.

"Наиболее отстает жилищное строительство. Мы только что ввели 63 тысячи метров квадратных, но работы, чтобы выйти на строительство одного квадратного метра на человека, еще очень много", - сказал Цикунов.

Он отметил нехватку строительных материалов. По его словам, очень важно было бы реализовать планы по строительству цементного комбината, мощность которого составит от 1 до 2 миллионов тонн в год. "Полученный цемент даст возможность обеспечивать себя и другие регионы", - говорит Цикунов.

"Нехватка цемента резко подняла цену на жилье", - сказал он, уточнив, что цены на жилье за последние два года выросли на 50%. Цена одного квадратного метра в Костроме составляет 31-37 тысяч рублей. "Для нас это много", - сказал Цикунов, отметив, что уровень зарплат составляет 9 тысяч рублей на человека. "Здесь предстоит много работы", - признал он.

Владимир Путин поинтересовался, какой уровень зарплат в социальной сфере. "5,0-5,7 тысячи рублей", - ответил Цикунов. "Работать есть над чем, мы понимаем задачу и ответственность", - заверил глава области.

Он отметил также, что 15 октября в Костроме открывается отопительный сезон. Как доложил Цикунов, на данный момент запасы топлива составляют 40%. "Но, мы надеемся, что на 1 января будем иметь 100% запасов топлива", - сказал он. Цикунов добавил, что готовность котельных в регионе составляет 90%.

"Я рассчитываю на вас и всю администрацию области", - заключил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала