Рейтинг@Mail.ru
Бунт в "Крестах" спровоцировали взрослые заключенные - ФСИН - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бунт в "Крестах" спровоцировали взрослые заключенные - ФСИН

Читать ria.ru в
Сотрудники ГУФСИН не имеют права применять против несовершеннолетних оружие, чем и воспользовались бунтующие, провоцируя беспорядки. (Следственный изолятор "Кресты". Историческая справка)

Следственный изолятор "Кресты". Историческая справка  

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен - РИА Новости. Бунт несовершеннолетних в петербургском изоляторе "Кресты" спровоцировали взрослые подследственные, заявил начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Петербургу и Ленинградской области Владимир Маленчук.

"Действия этих молодых людей были спровоцированы двумя взрослыми лидерами преступной среды, находящимися в "Крестах". Они были недовольны ужесточением содержания", - сказал он.

В СИЗО номер 1 ГУФСИН по Петербургу накануне 17 несовершеннолетних, содержащихся под стражей, отказались возвращаться после прогулки в свои камеры. Они начали прыгать и кричать, требовать прекращения досмотра посылок и передач, а также ослабления режимных требований.

Подростки требовали разрешить им играть в футбол, обеспечить камеры спортинвентарем, не проверять продукты, а также ослабить режим содержания и разрешить встречи с криминальными лидерами. "Все их требования неправомерны, несовместимы ни с чем", - сказал представитель ФСИН.

Он отметил, что сотрудники ГУФСИН не имеют права применять против несовершеннолетних оружие, чем и воспользовались бунтующие, провоцируя беспорядки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала