Рейтинг@Mail.ru
Начато расследование инцидента в петербургском СИЗО "Кресты" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начато расследование инцидента в петербургском СИЗО "Кресты"

Читать ria.ru в
17 несовершеннолетних отказались возвращаться после прогулки в свои камеры. Они начали прыгать и кричать, требовать, чтобы был прекращен досмотр посылок и передач. ("Кресты". Историческая справка)

Следственный изолятор "Кресты". Историческая справка  

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен - РИА Новости. Прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по факту инцидента в СИЗО "Кресты", где накануне несовершеннолетние подследственные устроили бунт, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора города по связям со средствами массовой информации Елена Ордынская.

"Уголовное дело возбуждено по статье 321 части 3 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества)", - сказала Ордынская.

Эта статья предусматривает наказание на срок от пяти до 12 лет лишения свободы.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александр Сидоров, в СИЗО номер 1 ГУ ФСИН по Петербургу 17 несовершеннолетних, содержащихся под стражей, отказались возвращаться после прогулки в свои камеры. Они начали прыгать и кричать, требовать, чтобы был прекращен досмотр посылок и передач.

По словам Сидорова, арестованные по обвинению в грабежах и убийствах также захотели ослабления режимных требований, прежде всего к лидерам преступной среды.

В "Кресты" выезжали начальник ГУ ФСИН по Петербургу Владимир Маленчук, а также зампрокурора города по надзору за уголовно-исполнительной системой.

"Руководитель ГУ ФСИН уговорами и убеждениями добился, чтобы подследственные вернулись в камеры", - сообщил руководитель пресс-службы, уточнив, что к помощи приехавшего на место спецназа не прибегали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала