Рейтинг@Mail.ru
Поезд "Евростар" установил рекорд скорости на маршруте Брюссель-Лондон - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезд "Евростар" установил рекорд скорости на маршруте Брюссель-Лондон

Читать ria.ru в
Впервые за историю существования этого маршрута поезд преодолел расстояние в 232 мили за 1 час 43 минуты, что на 20 минут быстрее существующего расписания "Евростара".

Блог автора 

ЛОНДОН, 20 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Международный пассажирский поезд-экспресс "Евростар" в четверг установил новый рекорд скорости на маршруте Брюссель-Лондон, говорится в пресс-релизе компании "Евростар".

Впервые за историю существования этого маршрута поезд преодолел расстояние в 232 мили за 1 час 43 минуты, что на 20 минут быстрее существующего расписания "Евростара".

Рекорд был установлен на новой ветке, которая будет соединять брюссельский вокзал Миди и лондонский Сент-Панкрас с остановкой во французском Лилле. Перевод "Евростара" на новый терминал британской столицы состоится 14 ноября.

Главной причиной медленного прохождения британского участка пути в настоящее время является то, что "Евростар" использует те же пути, что и местные поезда. С ноября он будет ходить по специально сооруженной скоростной железнодорожной ветке, соединяющей Лондон и туннель под Ла-Маншем.

В начале сентября "Евростар" также установил рекордное время прохождения другого популярного маршрута - Париж-Лондон. Вместо 2 часов 35 минут пассажиры теперь будут находиться в пути лишь немногим более двух часов.

Тем самым руководство железнодорожного перевозчика надеется привлечь больше пассажиров, которые сейчас пользуются авиационным транспортом. Среди факторов, которые говорят в пользу путешествия поездом, "Евростар" называет скорость, центральное расположение вокзалов, удобство регистрации и прохождения таможенных формальностей и меньший экологический вред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала