Рейтинг@Mail.ru
Пакистанские власти не придают значения угрозам бен Ладена - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистанские власти не придают значения угрозам бен Ладена

Читать ria.ru в
"Мы заявили о своей приверженности борьбе с терроризмом и экстремизмом и не собираемся менять нашу политику", - сказал Вахид Аршад.

ИСЛАМАБАД, 20 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Пакистанские власти не придают значения угрозам главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена и заверяют, что продолжат активную борьбу против терроризма. Об этом заявил в четверг официальный представитель армии Пакистана генерал-майор Вахид Аршад, которого цитируют пакистанские телеканалы.

"Мы заявили о своей приверженности борьбе с терроризмом и экстремизмом и не собираемся менять нашу политику", - сказал Вахид Аршад.

"Если кто-то швыряется угрозами в наш адрес, это его дело. Нас поддерживает народ, и пакистанская армия - это организация народа", - добавил генерал.

Ранее в четверг западные СМИ сообщили, что на одном из экстремистских интернет-сайтов появилось обращение бен Ладена, который призвал к священной войне против президента Пакистана Первеза Мушаррафа и его "вероотступнической армии".

Лидер "Аль-Каиды" заявил о необходимости "отомстить" пакистанским военным властям за Красную мечеть: в июле этого года армия штурмом взяла эту исламабадскую мечеть, где укрепились вооруженные исламисты, уничтожив, по официальным данным, около 100 боевиков.

Бен Ладен заявил, что Мушарраф, его министры, его армия, и "все те, кто ему помогают, являются соучастниками, виновными в пролитии крови мусульман, которые были убиты в мечети".

С призывом "отомстить за гибель мусульман в Красной мечети" выступил и второй человек в "Аль-Каиде" египтянин Айман аз-Завахири, обращение которого также было распространено в четверг по исламистским сайтам в интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала