Рейтинг@Mail.ru
Более 50 боевиков уничтожены в Афганистане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50 боевиков уничтожены в Афганистане

Читать ria.ru в
Афганские войска и подразделения международной коалиции уничтожили в Афганистане более 50 боевиков, четверо полицейских погибли, передают французские СМИ со ссылкой на представителей афганских властей и местной полиции.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Афганские войска и подразделения международной коалиции уничтожили в Афганистане более 50 боевиков, четверо полицейских погибли, передают французские СМИ со ссылкой на представителей афганских властей и местной полиции.

На западе провинции Урузган в среду патруль обнаружил группу террористов, устанавливающих на дороге взрывное устройство. Вскоре после начала перестрелки к боевикам присоединились еще около 50 соратников, и в оенные вызвали подкрепление и поддержку с воздуха.

По данным коалиционного командования, бои продолжались 14 часов. В столкновениях были уничтожены около 30 талибов, один афганский военнослужащий пострадал.

Как сообщил губернатор провинции Бадгис, в среду отряд боевиков напал на полицейский участок. Полиция ликвидировала 20 талибов, четверо стражей порядка погибли.

По данным полиции, в четверг афганские военные уничтожили еще троих боевиков в провинции Вардак.

Кроме того, в провинции Газни террорист-смертник на велосипеде подъехал к грузовику афганской армии и взорвал себя, тяжело ранив военнослужащего.

Военная операция США и их союзников в Афганистане началась в 2001 году. Поводом к ее началу послужил теракт, совершенный боевиками "Аль-Каиды" 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, когда с помощью двух захваченных террористами пассажирских самолетов были разрушены башни Всемирного торгового центра.

По данным агентства, только с начала 2007 года вооруженный конфликт унес в стране более 5 тысяч жизней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала