Сесина выиграла "золото" чемпионата мира по художественной гимнастике - РИА Новости, 07.06.2008

Сесина выиграла "золото" чемпионата мира по художественной гимнастике

В упражнении с лентой Сесина сумела показать лучший результат - 18,650 балла. Алина Кабаева сумела занять только третье место - 17,225 балла. Олимпийская чемпионка Афин пропустила на второе место украинку Анну Бессонову, за программу которой судьи поставили 18,350 балла.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Россиянка Вера Сесина в среду выиграла "золото" чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в греческих Патрах.

Ранее в среду "золото" в упражнении с булавами завоевала Ольга Капранова, Кабаева в этом виде программы осталась без медали.

Сборная России уверенно лидирует в медальном зачете. После трех дней соревнований в копилке российской команды четыре золотые медали (из четырех возможных), две серебряные и две бронзовые.

В четверг на чемпионате мира выходной день.