Рейтинг@Mail.ru
Минфин России перечислил на Сахалин 800 миллионов рублей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин России перечислил на Сахалин 800 миллионов рублей

Читать ria.ru в
Минфин России перечислил администрации Сахалинской области 800 миллионов рублей на покрытие расходов по ликвидации последствий землетрясения в Невельске. (Землетрясение на Сахалине оставило без крова 2400 человек. Видео)

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Минфин России перечислил администрации Сахалинской области 800 миллионов рублей на покрытие расходов по ликвидации последствий землетрясения в Невельске, сообщает пресс-служба министерства в среду.

Принять оперативные меры по ликвидации последствий стихии поручил во вторник президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Виктором Зубковым.

"Министерство финансов Российской Федерации перечислило сегодня администрации Сахалинской области 800 миллионов рублей на покрытие расходов, связанных со строительством жилья, инженерной и социальной инфраструктуры, а также проведением аварийно-восстановительных работ в городе Невельске", - говорится в пресс-релизе Минфина.

Это сделано в соответствии с распоряжением правительства РФ от 9 августа 2007 года о выделении администрации Сахалинской области из федерального бюджета до 2 миллиардов рублей для ликвидации последствий землетрясения, произошедшего 2 августа.

"До внесения изменений в федеральный бюджет 2007 года средства выделяются в виде беспроцентного бюджетного кредита. Сегодня администрации Сахалинской области перечислена первая часть этого кредита", - говорится в пресс-релизе.

В соответствии с распоряжением правительства, предоставление средств должно быть осуществлено после утверждения перечня объектов жилья, инженерной инфраструктуры, здравоохранения, образования и культуры, относящихся к собственности региона или муниципалитета и подлежащих первоочередному строительству (с указанием объемов пообъектного финансирования).

"В настоящий момент такой перечень подготавливается администрацией Сахалинской области. После его утверждения будет перечислена оставшаяся часть беспроцентного бюджетного кредита", - говорится в сообщении.

О том, что необходимые для ликвидации последствий землетрясений на Сахалине средства должны быть отправлены в регион уже сегодня, премьер-министру Виктору Зубкову доложил в среду и.о. министра финансов РФ Алексей Кудрин.

Землетрясение на Сахалине>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала