Рейтинг@Mail.ru
Россия на переговорах с США по Габале будет отстаивать свои интересы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия на переговорах с США по Габале будет отстаивать свои интересы

Читать ria.ru в
Россия продолжит переговоры с США о перспективах совместного использования Габалинской РЛС, но при этом будет отстаивать свои интересы, заявил журналистам в среду в Бишкеке исполняющий обязанности секретаря безопасности России Валентин Соболев. (Габалинская РЛС. ИНФОграфика)

Возможности Габалинской радиолокационной станции   

БИШКЕК, 19 сен - РИА НОВОСТИ. Россия продолжит переговоры с США о перспективах совместного использования Габалинской РЛС, но при этом будет отстаивать свои интересы, заявил журналистам в среду в Бишкеке исполняющий обязанности секретаря безопасности России Валентин Соболев.

"Наличие такой базы как Габала и других строящихся объектов в этом направлении способно решить вопросы, которые затрагивает американская сторона, - отметил российский представитель. - Это является основой наших переговоров, но как все переговоры, они носят характер долгосрочной, многоступенчатой и характер компромиссов".

По словам Соболева, для того, чтобы найти взаимопонимание между странами, которые хотели бы жить в дружбе и сотрудничестве, необходимо образовать систему, которая был создавала "с одной стороны, надежную защиту стран и их партнеров, а с другой - была равноценной и не несла угрозу государствам-соседям".

Соболев не смог сказать, какие компромиссы могут быть найдены на переговах с США по Габалинской РЛС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала