Рейтинг@Mail.ru
Минутой безмолвной молитвы открылась 62-я сессия Генассамблеи ООН - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минутой безмолвной молитвы открылась 62-я сессия Генассамблеи ООН

Читать ria.ru в
Это знак толерантности и уважения к многообразным религиям и верованиям 192 наций, объединившихся под голубым флагом ООН. Своего гимна у организации нет.

ООН, 18 сен - РИА Новости, Лариса Саенко. Минутой безмолвной молитвы и медитации открылась 62-я сессия Генассамблеи ООН, передает корреспондент РИА Новости из штаб-квартиры ООН.

Это знак толерантности и уважения к многообразным религиям и верованиям 192 наций, объединившихся под голубым флагом ООН. Своего гимна у организации нет.

"Нынешняя сессия Генассамблеи будет наиболее интенсивным периодом многосторонней дипломатии за всю историю ООН", - заявил перед этой торжественной церемонией генсек Организации Пан Ги Мун на пресс-конференции.

На сессии планируется рассмотреть около 160 вопросов. Кроме того к дискуссии, на которую съезжаются лидеры наций, приурочены встречи на высоком уровне по Дарфуру, Афганистану, Ираку, Ближнему Востоку и Косово. В ее рамках также состоится мероприятие высокого уровня по глобальному изменению климата.

Генсек признался, что "не питает иллюзий" в ожидании этих переговоров в различных форматах, так как ни один из поднимаемых вопросов не может быть разрешен за две недели дискуссии.

Наиболее оптимистичный прогноз он выразил по поводу форума по глобальному изменению климата, полагая, что 80 лидерам государств, которые заявили о своем участии, удастся выработать политическое послание Международной конференции на Бали, которая состоится в декабре этого года.

Пан Ги Мун запланировал более 100 персональных встреч с главами государств и правительств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала