Рейтинг@Mail.ru
Саркози выразил соболезнования семье погибшего в Таиланде француза - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози выразил соболезнования семье погибшего в Таиланде француза

Читать ria.ru в
"Я гарантирую пострадавшим, что власти Франции и Таиланда окажут им необходимую помощь в таких драматических обстоятельствах", - заявил французский президент.

ПАРИЖ, 17 сен - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Президент Франции Николя Саркози выразил соболезнования родственникам погибшего в авиакатастрофе в Таиланде француза, а также заявил о поддержке трех пострадавших сограждан.

"Я гарантирую пострадавшим, что власти Франции и Таиланда окажут им необходимую помощь в таких драматических обстоятельствах", - заявил французский президент.

Авиалайнер, принадлежавший авиакомпании Orient Thai Airways, потерпел катастрофу при посадке в аэропорту курортного города Пхукет в воскресенье днем. Он летел из Бангкока рейсом OG 269, примерно половину всех пассажиров рейса составляли иностранные туристы из Великобритании, Ирландии, Германии, Ирана и других стран. Россиян на борту не было. Посадка проходила в неблагоприятных погодных условиях - над взлетно-посадочной полосой лил сильный дождь, поэтому самолет вынесло со взлетно-посадочной полосы, и он врезался в холм.

Согласно последним официальным данным, при крушении самолета погибли 88 человек, 42 получили ранения и были госпитализированы.

В своем другом коммюнике Саркози обратился к королю Таиланда Пумипону Адульядета и заявил ему о "солидарности Франции".

"Французские службы находятся в полном распоряжении таиландскийх властей и готовы оказать им любую помощь, особенно в том, что касается пострадавших французских граждан", - сказал глава Французской республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала