Рейтинг@Mail.ru
Волейбольной сборной России не хватило удачи - капитан команды - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейбольной сборной России не хватило удачи - капитан команды

Читать ria.ru в
В финале мужского чемпионата Европы по волейболу, который в воскресенье завершился в Москве, сборной России не хватило удачи. Такое мнение высказал капитан российской команды Вадим Хамутцких после игры, в которой сборная Испании переиграла россиян в пяти партиях и впервые в своей истории завоевала титул сильнейшей команды Старого света.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. В финале мужского чемпионата Европы по волейболу, который в воскресенье завершился в Москве, сборной России не хватило удачи. Такое мнение высказал капитан российской команды Вадим Хамутцких после игры, в которой сборная Испании переиграла россиян в пяти партиях и впервые в своей истории завоевала титул сильнейшей команды Старого света.

В четвертой партии финала россияне имели матч-бол, но не смогли реализовать свой шанс одним ударом стать чемипонами Европы. "В сегодняшнем матче нам не хватило удачи, - посетовал Хамутцких, - Сделали слишком много своих ошибок. Но у нас есть настоящая команда: не набор отдельных личностей, а команда, которая в поражениях и победах поддерживает друг друга. Надеюсь, нам удастся сохранить ее до отбора на Олимпиаду".

Сборные Испании и России завоевали путевки на Кубок мира-2007, по итогам которого будут отобраны команды-участницы пекинской Олимпиады-2008.

По итогам чемпионата Европы Хамуцких получил награду лучшему связующему турнира. "Приятно после возвращения в сборную получить такую награду. Я не играл два года, и мое возвращение завершилось успешно. Не хочу оценивать свою игру - это лучше видно со стороны", - прокомментировал капитан российской сборной свою награду.

Последняя крупная победа сборной России была датирована 2002 годом, когда отечественная команда стала победительницей Мировой лиги. В последний раз отечественные волейболисты выигрывали "золото" чемпионата Европы в 1991 году, когда еще выступали под знаменем сборной СССР. Затем на чемпионатах Европы российская команда выигрывала две серебряные (1999, 2005) и три бронзовые (1993, 2001, 2003) медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала