Рейтинг@Mail.ru
На британской ферме неподалеку от места вспышки ящура забивают свиней - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На британской ферме неподалеку от места вспышки ящура забивают свиней

Читать ria.ru в
Такое решение было принято после того, как первоначальные анализы животных с подозрительными симптомами не позволили полностью исключить наличие вируса ящура.

ЛОНДОН, 15 сен - РИА Новости, Мария Табак. Забой свиней проводится на ферме в британском графстве Саррей, расположенной неподалеку от двух хозяйств, где на этой неделе был выявлен ящур, сообщило в субботу министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании.

Такое решение было принято после того, как первоначальные анализы животных с подозрительными симптомами не позволили полностью исключить наличие вируса ящура.

Между тем, некоторые введенные после выявления ящура ограничения будут сняты. "С полуночи транспортировка скота на убой будет разрешена на территории Англии при условии строгого соблюдения правил биобезопасности и наличия лицензии", - сообщила главный ветеринар министерства Дебби Рейнолдс.

Принц Уэльский Чарльз накануне назвал новую вспышку ящура "полным кошмаром" и выразил свое горячее сочувствие фермерам, теряющим из-за вспышки болезни существенную часть доходов.

В минувшую среду стало известно, что вирус ящура обнаружен на ферме Milton Park, расположенной на расстоянии 48 километров от двух хозяйств, где вирус был выявлен в начале августа. На этой ферме были уничтожены примерно 350 голов скота. Затем в качестве меры предосторожности министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства приказало уничтожить также скот на смежной с Milton Park ферме. Тогда были забиты 800 свиней и 40 голов крупного рогатого скота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала