Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова призналась, что полностью контролировала ход матча - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова призналась, что полностью контролировала ход матча

Читать ria.ru в
"Ситуация была в моих руках, и я знала, что нахожусь в хорошей форме. Хотя игра не была такая легкая, как это могло показаться со стороны", - сказала Кузнецова на послематчевой пресс-конференции.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. После первого игрового дня в финальном матче Кубка Федерации по теннису, который проходит в Москве, сборная России выигрывает у команды Италии со счетом 2-0. Таким образом, чтобы российским теннисисткам в третий раз завоевать почетный трофей, им нужно выиграть один из трех воскресных матчей.

Второе очко в копилку сборной России в субботу принесла Светлана Кузнецова, в двух сетах переигравшая Мару Сантанджело. После матча россиянка заявила, что полностью контролировала игру против итальянки. "Ситуация была в моих руках, и я знала, что нахожусь в хорошей форме. Хотя игра не была такая легкая, как это могло показаться со стороны", - сказала Кузнецова на послематчевой пресс-конференции.

Теннисистка призналась, что ей очень помогла победа Анны Чакветадзе над Франческой Скьявоне в первой игре. "Это стало большим плюсом для меня, так как на мне уже не было того давления, которое могло бы быть при счете 0-1. Я очень переживала за Аню, и понимала, что ей нелегко играть после US Open", - рассказала Кузнецова.

Относительно предстоящей воскресной встречи с первым номером итальянской сборной Скьявоне, Кузнецова заметила, что делать прогноз на какой-то результат пока преждевременно. "Сегодняшний счет 2-0 будет уже в прошлом. Ведь в теннисе ничего не решено до самого последнего мяча. Думаю, завтра в игре с Франческой будет больше розыгрышей. Скьявоне на этом покрытии чувствует себя очень уютно, но я все-таки чувствую себя увереннее, чем она", - сказала Кузнецова.

Теннисистка вспомнила свою последнюю встречу с итальянкой, которая состоялась на турнире в американском Нью-Хэйвене в преддверии US Open. "При счете 6:2 в мою пользу она отказалась от борьбы. Тем не менее, она показала очень хороший теннис", - отметила Кузнцова.

Сравнивая игру Сантанджело и Скьявоне, Кузнецова заявила, что это абсолютно разные теннисистки. "Франческа сейчас набрала очень хорошую форму, но в прошлом бывали моменты, когда Мара играла лучше. Так, например, на быстрых покрытиях Мара гораздо опаснее Франчески", - считает россиянка.

Светлана Кузнецова попросила журналистов прекратить спекуляции по поводу присутствия в сборной Марии Шараповой. "У нас в команде нет никаких проблем с Машей. Мы не против ее приезда. Отношения усложняют только публикации в СМИ. Маша - абсолютно нормальная девочка. Мы все постоянно шутим, веселимся, поддерживаем друг друга. И мы хотим бороться против Италии все вместе", - заявила Кузнецова.

Отвечая на вопрос, как она оценивает нынешний сезон, Светлана призналась, что второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) для нее не предел. "Я в течение года играла хорошо, особенно последние турниры. Но я понимаю, что это не мой "потолок": я могу выступать лучше. Моя мечта - стать первой ракеткой мира. У меня для этого есть потенциал, но не хватает каких-то мелочей", - сказала она.

В заключение Кузнецова добавила, что очень хочет принять участие в Олимпийских играх в Пекине, но для этого ей придется пройти сложный квалификационный отбор внутри сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала