Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко обещает решить проблемы украинско-российских отношений - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко обещает решить проблемы украинско-российских отношений

Читать ria.ru в
"За 16 лет независимости Украина ни разу не предложила России четкую, понятную, сбалансированную политику. Они (украинские политики) каждый раз перед выборами "сдаются", а после выборов не могут выполнить свои обещания (данные России)", - полагает лидер БЮТ.

КЕРЧЬ, 15 сен - РИА Новости. Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) в случае победы на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины решит основные проблемы, существующие в российско-украинских отношениях, заявила лидер блока.

"Наша команда сможет дать стабильность отношений и базу для долгосрочных договоренностей по всем вопросам, начиная с Черноморского флота и заканчивая Керчинским проливом, Тузлой и всем, что связано с газом и энергоносителями. Мы знаем позиции Украины и мы готовы отстоять их в демократическом, дипломатическом переговорном процессе", - сказала Тимошенко в субботу на пресс-конференции в Керчи.

"В отношениях Украины и России есть очень много наболевших вопросов. Это не потому, что Россия и Украина не умеют дружить. За 16 лет независимости Украина ни разу не предложила России четкую, понятную, сбалансированную политику. Они (украинские политики) каждый раз перед выборами "сдаются", а после выборов не могут выполнить свои обещания (данные России)", - полагает лидер БЮТ.

"Думаю, и для Украины, и для России очень важно хотя бы раз привести к власти (в Украине) команду, которая очень четко зафиксирует национальные интересы (Украины). Чтобы Россия поняла, что она имеет дело с очень конкретными действиями, дружелюбными", - сказала Юлия Тимошенко.

Лидер БЮТ также заявила, что в случае победы на выборах возглавляемая ею политическая сила поддержит инициативу строительства моста через Керченский пролив и примет участие в реализации этого проекта.

"Мы сделаем все, чтобы больше никто не обещал построить этот мост. Его нужно просто сделать, и мы его сделаем", - сказала тимошенко, отвечая на вопрос РИА Новости.

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины состоятся 30 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала