Рейтинг@Mail.ru
Зубков предлагает создать ведомство для борьбы с коррупцией - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков предлагает создать ведомство для борьбы с коррупцией

Читать ria.ru в
"Что может Россию погубить - это непрофессионализм и коррупция. Коррупция - она пронизывает наше общество", - сказал кандидат в премьеры, выступая в Госдуме.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Кандидат в премьеры Виктор Зубков предлагает принять закон о борьбе с коррупцией и создать соответствующий орган.

"Что может Россию погубить - это непрофессионализм и коррупция. Коррупция - она пронизывает наше общество", - сказал зубков, выступая в Госдуме.

В этой связи он высказался за принятие соответствующего закона и создания специального органа, аналогичного антитеррористическому комитету, который вплотную займется борьбой с коррупцией. "Надо принять закон о коррупции, потому что у нас много говорят, а по сути четкого определения, что такое коррупция не знаем", - сказал Зубков.

Кроме того, он считает, что необходимо "создать структуру, уполномоченный орган типа Росфинмониторинга для того, чтобы она повседневно регулярно, а не от случая к случаю разбиралась с коррупцией". По его мнению, за аналог также можно взять Национальный антитеррористический комитет России.

В среду Владимир Путин принял отставку премьера Михаила Фрадкова и внес в Госдуму кандидатуру главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова на пост главы кабинета министров. В четверг Зубков встречался с думскими фракциями. Кандидатуру Зубкова после его встречи с фракциями обещали поддержать "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР. Против обещали голосовать члены фракции КПРФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала