Рейтинг@Mail.ru
Зубков заявил о роли госкорпораций в развитии авиа- и судостроения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков заявил о роли госкорпораций в развитии авиа- и судостроения

Читать ria.ru в
"Считаю, что нашей приоритетной задачей является создание инновационной экономики. Важно запустить практическую работу создаваемых сейчас институтов развития", - заметил кандидат в премьер-министры России.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Основную роль в развитии авиа- и судостроения должны сыграть государственные корпорации, полагает кандидат в премьер-министры России Виктор Зубков.

"Полагаю абсолютно правильным сконцентрировать усилия правительства на развитии традиционно мощных для нашей страны отраслей - авиастроение и судостроение и здесь, конечно, большую роль должны сыграть создаваемые государственные корпорации по этим направлениям", - заявил Зубков, выступая в пятницу на заседании Госдумы перед голосованием по утверждению его кандидатуры на пост премьера.

"Считаю, что нашей приоритетной задачей является создание инновационной экономики. Важно запустить практическую работу создаваемых сейчас институтов развития", - заметил он.

Зубков полагает, что необходимо обеспечить реализацию "системообразующих проектов в инновационной сфере, в электроэнергетике, в инфраструктурных отраслях и в жилищно-коммунальном хозяйстве".

В среду Владимир Путин принял отставку премьера Михаила Фрадкова и внес в Госдуму кандидатуру главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова на пост главы кабинета министров. В четверг Зубков встречался с думскими фракциями. На пятницу (12.30 мск) назначено голосование по новому премьеру. Кандидатуру Зубкова после его встречи с фракциями обещали поддержать "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР. Против обещали голосовать члены фракции КПРФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала