Рейтинг@Mail.ru
Самая маленькая фракция Госдумы не дождалась встречи с Зубковым - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая маленькая фракция Госдумы не дождалась встречи с Зубковым

Читать ria.ru в
Выступая на пленарном заседании палаты в пятницу, депутат от фракции "Родина" Юрий Савельев заявил, что "кандидат проигнорировал нашу фракцию, хотя мы его ждали".

Глава финансовой разведки при Минфине РФ Виктор Зубков. Биография

Механизм смены правительства Российской Федерации 

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Самая маленькая фракция Госдумы - "Родина" (Народная воля - СЕПР - Патриоты России) заявила, что ждала, но не дождалась встречи с кандидатом на пост премьер-министра Виктором Зубковым.

Выступая на пленарном заседании палаты в пятницу, депутат от этой фракции Юрий Савельев заявил, что "кандидат проигнорировал нашу фракцию, хотя мы его ждали".

Спикер палаты Борис Грызлов ответил, что руководство фракции не подало заявки на встречу с Зубковым. "Заявки на встречу от вашей фракции не поступало", - сказал Грызлов.

Во фракцию, которую возглавляет Геннадий Семигин, входит всего восемь депутатов.

В среду Владимир Путин принял отставку премьера Михаила Фрадкова и внес в Госдуму кандидатуру главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова на пост главы кабинета министров. В четверг Зубков встречался с думскими фракциями. На пятницу (12.30 мск) назначено голосование по новому премьеру. Кандидатуру Зубкова после его встречи с фракциями обещали поддержать "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР. Против обещали голосовать члены фракции КПРФ.

КарикатураВиктор Зубков - кандидат экономических наук, член-корреспондент Российской инженерной академии (РИА). Родился 15 сентября 1941 года в поселке Арбат Кушвинского района Свердловской области.

В 1965 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности "агроном-экономист", в 1965-1967 годах прошел срочную воинскую службу в Вооруженных силах СССР.

В 1985-1991 годах - первый секретарь городского комитета города Приозерск (Ленинградская область), затем - заведующий отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности и аграрным отделом Ленинградского областного комитета, первый заместитель председателя Ленинградского областного комитета.

В 1992-1993 годах - заместитель председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В 1993-1998 годах - замруководителя Государственной налоговой службы РФ - начальник государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу. В 1998-1999 годах - руководитель управления министерства РФ по налогам и сборам по Петербургу.

В 1999 году Зубков баллотировался на пост губернатора Ленинградской области.

С 23 июля 1999 года по 2001 год работал замминистра РФ по налогам и сборам. С 1 ноября 2001 года - первый замминистра финансов РФ, и.о. председателя Комитета по финансовому мониторингу при Минфине. С 2003 года - действительный государственный советник РФ первого класса.

С середины марта 2004 года - руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала