Рейтинг@Mail.ru
В иракской политике должны участовать все силы, заявил замглавы МИД РФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В иракской политике должны участовать все силы, заявил замглавы МИД РФ

Читать ria.ru в
"Россия поддерживает все усилия ради сохранения единства и суверенитета Ирака, а также возвращения в нем стабильности и безопасности, выступая за вовлечение в политические процессы в стране представителей всех национальных политических сил, в том числе движений сопротивления", - сказал замглавы МИД РФ Александр Салтанов.

ДАМАСК, 13 сен - РИА Новости, Юлия Троицкая. В России считают, что в политической жизни Ирака должны участвовать все национальные силы, в том числе представители сопротивления, заявил в четверг журналистам в Дамаске находящийся с визитом в Сирии замглавы МИД РФ Александр Салтанов.

"Россия поддерживает все усилия ради сохранения единства и суверенитета Ирака, а также возвращения в нем стабильности и безопасности, выступая за вовлечение в политические процессы в стране представителей всех национальных политических сил, в том числе движений сопротивления", - сказал он.

По его словам, ситуация в Ираке, Ливане, а также положение в Палестине, переговоры между Израилем и палестинскими властями стали главными темами на переговорах с руководством Сирии.

"Сирия не собирается вмешиваться в процесс избрания президента Ливана и примет любую кандидатуру, выбранную ливанцами на основе национального консенсуса", - заявил журналистам по поводу предстоящих выборов президента Ливана замглавы МИД Сирии Фейсал аль-Микдад.

Три года назад продление срока полномочий нынешнего президента Ливана Эмиля Лахуда западные страны связали с давлением Сирии на ливанских парламентариев. В то время сирийская армия и службы безопасности находились в соседней стране и контролировали там ситуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала