Рейтинг@Mail.ru
Эстонские скинхеды напали в Тарту на темнокожего студента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонские скинхеды напали в Тарту на темнокожего студента

Читать ria.ru в
Издание уточняет, что инцидент с приехавшим из Франции студентом Высшей художественной школы произошел на прошлой неделе перед популярным пабом Zavood.

ТАЛЛИН, 13 сен - РИА Новости, Николай Адашкевич. В эстонском городе Тарту скинхеды забросали камнями темнокожего студента из Франции, пишет в четверг газета Tartu Ekspress.

Издание уточняет, что инцидент с приехавшим из Франции студентом Высшей художественной школы произошел на прошлой неделе перед популярным пабом Zavood.

По данным полиции, в нападении подозреваются активисты неонацистского движения, известные своими расистскими взглядами, пишет газета.

Пресс-секретарь Лыунаской (Южной) префектуры полиции Марге Кохтла сообщила, что полиция узнала о нападении через СМИ, когда о произошедшем сообщила газета Tartu Ekspress.

"Полиция в четверг проверила обстоятельства случившегося и приняла к сведению, что лицо, которое, как предполагается, подверглось нападению, не желает возбуждения дела", - сказала Кохтла.

Президент курирующей учащихся в Тарту зарубежных студентов организации Erasmus Student Network Марге Тайвере говорит, что Тарту уже давно стал столицей расистов и скинхедов. Уже сами приезжающие из-за рубежа студенты знают, что им в Тарту нужно быть осторожными.

Верховный комиссар Тартуского отделения полиции Идрек Коэметс заявил газете, что с точки зрения полиции расовая рознь в городе проблемой не является.

"Если говорить о последних двух годах, то в год происходит от двух до четырех случаев, когда иностранцы становятся жертвами краж, драк или словесных оскорблений", - сказал комиссар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала