Рейтинг@Mail.ru
Путин в Белгороде посетил учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в Белгороде посетил учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной

Читать ria.ru в
"Хозяйка" комплекса встретила президента на входе и провела его по новому современному светлому зданию, показала бассейн, гимнастический зал, легкоатлетический манеж.

БЕЛГОРОД, 13 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин, находясь в Белгороде, посетил учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной.

"Хозяйка" комплекса встретила президента на входе и провела его по новому современному светлому зданию, показала бассейн, гимнастический зал, легкоатлетический манеж.

Путин пообщался с занимавшимися в этом время в комплексе студентами. У одного из них поинтересовался: "На каком факультете ты учишься?" "На факультете промышленного строительства", - ответил молодой человек. "Строительства здесь много, так что работы тебе хватит", - с улыбкой сказал Путин.

В год 130-летия БелГУ, в 2006 году, центральный комплекс университетских зданий пополнился новым сооружением, подобного которому нет ни в одном из региональных университетов России. Это учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной - выпускницы университета, выдающейся белгородской спортсменки, чемпионки мира и олимпийских игр.

В здании комплекса общей площадью 36,7 тысячи квадратных метров и вместимостью 20 тысяч человек в день созданы все условия не только для учебных упражнений и физического совершенствования студентов, преподавателей и сотрудников, но и для проведения спортивных соревнований самого высокого ранга, включая всероссийские и международные.

Гордость комплекса - 50-метровый плавательный бассейн с системой озонирования воды, трибунами для зрителей, прыжковой зоны, включающей трамплины высотой один и три метра, разноуровневые вышки над водой от трех до десяти метров. В комплексе также размещены игровой зал с трибунами на тысячу зрительских мест, легкоатлетический манеж с различными беговыми дорожками, гимнастический центр с двумя залами. А на каждом этаже спортцентра размещены учебные аудитории для студентов факультета физкультуры и спорта, что позволяет обеспечивать интеграцию теорий и практики при подготовке квалифицированных специалистов соответствующего профиля.

В комплексе расположена научно-исследовательская лаборатория профилактической и восстановительной медицины, которая обеспечена самым современным оборудованием.

Заниматься спортом и активным отдыхом в комфортных условиях здесь могут не только студенты и преподаватели университета, но и жители города и области.

Перед отъездом из города президент РФ также побывал в Преображенском кафедральном соборе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала