Рейтинг@Mail.ru
У Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,7 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

У Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,7

Читать ria.ru в
Объявлено предупреждение о возможности цунами. Эпицентр толчка находится в том же районе, где минувшей ночью произошла серия мощных землетрясений.

 

 Личный блог автора

МУСА-ДУА (Индонезия), 13 сен - РИА Новости, Михаил Цыганов. У западного побережья индонезийского острова Суматра в четверг утром произошло новое мощное землетрясения магнитудой 7,7 по шкале Рихтера, говорится в сообщении, полученном РИА Новости от Национального управления метеорологии и геофизики Индонезии.

Объявлено предупреждение о возможности цунами. Эпицентр толчка находится в том же районе, где минувшей ночью произошла серия мощных землетрясений.

Эпицентр подземного толчка находится примерно в том же районе, где минувшей ночью произошла серия мощных землетрясений, после которых также было объявлено предупреждение о возможности цунами.

Очаг подземного толчка располагается в 24 километрах под дном Индийского океана. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

По уточненным данным, жертвами четырех мощных подземных толчков в Индонезии стали два человек, 11 ранены.

Землетрясения произошли в среду в районе острова Суматра. Их сила, по данным Геологической службы США и Метеорологического агентства Индонезии, составила от 6,1 до 8,0 балла.

Эпицентр наиболее мощного из первых двух землетрясений располагался примерно в 150 километрах к западу от столицы одноименной провинции города Бенгкулу. Его очаг лежал всего в десяти километрах под поверхностью Индийского океана.

В результате землетрясений были повреждены многие здания на побережье острова Суматра. В порту Паданг на западном берегу острова несколько домов рухнули. По словам мэра города, под завалами одного из рухнувшего офисного здания находятся три человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала