Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка РИА Новости открылась в штаб-квартире ФАО в Риме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотовыставка РИА Новости открылась в штаб-квартире ФАО в Риме

Читать ria.ru в
В Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), штаб-квартира которой находится в Риме, в среду впервые открылась фотовыставка РИА Новости.

РИМ, 12 сен - РИА Новости, Елизавета Зорина. В Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), штаб-квартира которой находится в Риме, в среду впервые открылась фотовыставка РИА Новости.

"Это событие свидетельствует о том, что ФАО и Россия начинают постепенно знакомиться друг с другом. С помощью РИА Новости мы узнаем немного больше о России, а Россия - о работе, которая осуществляется нашей организацией. Мы счастливы, что нам была предоставлена возможность увидеть эти фотографии", - сказал присутствующий на открытии экспозиции заместитель директора ФАО Дэвид Аршарик.

Российскую сторону на открытии выставки представлял заместитель главного редактора РИА Новости Сергей Выхухолев. Он отметил, что данная экспозиция состоит из уникальных снимков, специально отобранных из фотоархива агентства. "Это первое крупное мероприятие, которое РИА Новости организовало в ФАО. Однако мы готовы и к дальнейшему серьезному сотрудничеству", - подчеркнул Выхухолев.

Фотовыставка посвящена ситуации с продовольственным обеспечением в России. Экспозиция, все фотографии для которой отобраны из архива РИА Новости, призвана показать особенности питания жителей регионов России, в городе и на селе, а также различные возможности доставки продуктов питания в стране, где из-за огромных расстояний путь продовольствия к потребителю можно назвать самым длинным в мире.

Фото к материалу о фотовыставке РИАН в РимеВыставка о России была воспринята с большим интересом. На ее открытии присутствовали съемочные группы основных итальянских телеканалов, а также работники ФАО, изучающие русский язык и русскую культуру.

Россию и Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН связывают многолетние отношения. Советский Союз был государством-учредителем ФАО в 1945 году, однако до недавнего времени реально не участвовал в ее работе. На протяжении десятилетий на всех руководящих сессиях ФАО СССР присутствовал только в качестве наблюдателя.

Российская Федерация, правопреемник СССР, весной 2006 года официально стала полноправным участником ФАО, платящим членские взносы. В качестве конкретного шага Россия обеспечила поддержку программы введения русского языка в общую программу языкового обучения сотрудников организации.

РИА Новости располагает крупнейшей фотослужбой и обширным фотоархивом, содержащим более 600 тысяч снимков, некоторые из которых относятся к началу ХХ столетия.

ФотоГод РИА Новости. Сентябрь >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала