Российские волейболисты начали второй этап ЧЕ с победы над Болгарией - РИА Новости, 07.06.2008

Российские волейболисты начали второй этап ЧЕ с победы над Болгарией

Эта победа вывела сборную России в единоличные лидеры группы F второго этапа соревнований. На счету хозяев чемпионата Европы стало 4 набранных очка, тогда как по 3 балла имеют команды Финляндии Бельгии, Болгарии и Италии. Замыкает таблицу группы сборная Польши (2 очка), во вторник неожиданно в трех сетах проигравшая финнам.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Российские волейболисты начали второй этап чемпионата Европы, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, с уверенной победы над сборной Болгарии. На арене столичного спорткомплекса "Олимпийский" команда Владимира Алекно выиграла в трех партиях - 3-0 (25:22, 25:18, 25:21).

В группе Е, матчи которой проходят в городе на Неве, игровой день завершился матчем Германия - Словакия. Тут победитель также определился в трех партиях: немцы были сильнее - 3-0 (25:23, 25:15, 25:16).

Лидерами группы Е с 4-я очками являются испанцы, по 3 очка в активе команд Сербии, Нидерландов, Франции и Германии, тогда как у сборной Словакии 2 балла.

Следующие матчи чемпионата Европы состоятся в среду, 12 сентября. Россияне в этот день встретятся с командой Италии.