Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов теряет рейтинги, "Наша Украина" набирает обороты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов теряет рейтинги, "Наша Украина" набирает обороты

Читать ria.ru в
Проправительственная украинская Партия регионов за первую неделю сентября снизила предвыборный рейтинг с 28,5% до 26,6%, в то время как рейтинг пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" достигает уже 18,2% против более ранних почти 15%, сообщил гендиректор Всеукраинской соцслужбы Николай Михальченко.

КИЕВ, 10 сен - РИА Новости. Проправительственная украинская Партия регионов за первую неделю сентября снизила предвыборный рейтинг с 28,5% до 26,6%, в то время как рейтинг пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" достигает уже 18,2% против более ранних почти 15%, сообщил гендиректор Всеукраинской соцслужбы Николай Михальченко.

"Партия регионов просто перекормила избирателей предвыборными обещаниями. Но и это не самое главное. На мой взгляд, вне зависимости от результатов исследования, им просто не нужно было вытаскивать из мусорного ведра идею проведения референдума о предоставлении русскому языку государственного статуса", - сказал Михальченко на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, этот вопрос волнует только 8%-9% избирателей.

"Скачок рейтингов "Нашей Украины - Народной самообороны" можно объяснить тем, что в последнее время президент начал "махать шашкой", то есть снимал с постов министров, отменял решения кабмина, а это вызывает одобрение у жителей страны", - отметил Михальченко.

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении главы МЧС республики Нестора Шуфрича и министра транспорта Николая Рудьковского.

Исследование проводилось с 31 августа по 7 сентября в 16 регионах Украины. Было опрошено 2482 респондента. Погрешность исследования может составлять 2%.

На 30 сентября на Украине назначены досрочные парламентские выборы, в которых участвуют 20 партий и блоков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала