Рейтинг@Mail.ru
США могут уменьшить численность своих войск в Ираке к лету 2008 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США могут уменьшить численность своих войск в Ираке к лету 2008 года

Читать ria.ru в
"Я считаю, что, не подрывая улучшений в области безопасности, к будущему лету мы будем способны сократить численность наших войск до уровня, предшествовавшего расширению операций", - сообщил генерал Петреус.

ВАШИНГТОН, 10 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Командующий войсками США в Ираке генерал Дэвид Петреус заявил, что США могут уменьшить численность своих войск в Ираке к началу будущего лета.

"Я считаю, что, не подрывая улучшений в области безопасности, к будущему лету мы будем способны сократить численность наших войск до уровня, предшествовавшего расширению операций", - сообщил генерал.

В ходе объявленного в январе "расширения" американских боевых операций в Ираке общая численность войск США в стране была увеличена более чем на 25 тысяч военнослужащих.

Генерал Петреус подчеркнул, что считает "в настоящее время преждевременным давать рекомендации о темпах таких сокращений" и что сам он, вероятно, сможет выступить с такими рекомендациями в марте 2008 года.

Генерал Петреус выступил в понедельник на специальном совместном заседании комитетов по иностранным делам и делам вооруженных сил палаты представителей, на котором американским законодателям представлен доклад о военно-политической ситуации и дальнейшей стратегии США в Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала