Рейтинг@Mail.ru
Иммигранты, желающие работать в Великобритании, будут сдавать экзамен - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иммигранты, желающие работать в Великобритании, будут сдавать экзамен

Читать ria.ru в
Все иммигранты, претендующие на получение разрешения на работу в Великобритании, уже в ближайшее время будут обязаны сдавать экзамен на знание английского языка, пишет газета "Дейли телеграф".

ЛОНДОН, 10 сен - РИА Новости, Наталия Шмакова. Все иммигранты, претендующие на получение разрешения на работу в Великобритании, уже в ближайшее время будут обязаны сдавать экзамен на знание английского языка, пишет газета "Дейли телеграф".

В настоящее время дипломы или результаты тестов, доказывающие хорошее владение языком, должны предъявлять только высококвалифицированные специалисты (например, врачи, адвокаты, IT-специалисты). Теперь же планируется распространить это правило и на профессии, относящиеся к просто квалифицированным, и к низкоквалифицированным.

"От тех, кто приезжает в Великобританию, чтобы устроиться на квалифицированную работу, мы будем требовать учить английский язык", - сказал в понедельник премьер-министр Великобритании Гордон Браун, выступая с докладом на Конгрессе профсоюзов в Брайтоне.

Премьер также подчеркнул, что экзамен по языку со временем предстоит сдавать и низкоквалифицированным рабочим. Как отмечают британские газеты, таким образом, свободное владение английским языком придется доказывать теперь даже сборщикам фруктов.

По некоторым оценкам, нововведения приведут к сокращению числа желающих работать в Великобритании примерно на 35 тысяч человек в год.

Требование сдавать экзамен не коснется, однако, жителей Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала