Рейтинг@Mail.ru
Власти Колумбии задержали самого известного наркобарона страны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колумбии задержали самого известного наркобарона страны

Читать ria.ru в
Диего Монтойя, известный также как Дон Диего и Босс Боссов, был пойман на западе страны. Он входит в первую десятку наиболее разыскиваемых ЦРУ США преступников, и за любую информацию о его местонахождении была обещана награда в 5 миллионов долларов.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Власти Колумбии в понедельник задержали наиболее известного наркобарона страны Диего Монтойю, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных служб безопасности.

Монтойя, известный также как Дон Диего и Босс Боссов, был пойман на западе страны. Он входит в первую десятку наиболее разыскиваемых ЦРУ США преступников, и за любую информацию о его местонахождении была обещана награда в 5 миллионов долларов.

Монтойя обвиняется в организации поставок сотен тонн кокаина в США и считается одним из основателей колумбийского наркокартеля "Норте дель Вайе".

Поимка Монтойи сопровождалась скандалом, связанным обвинением нескольких офицеров вооруженных сил страны во взяточничестве и пособничестве Монтойе.

В начале сентября этого года ВВС Колумбии нанесли ракетные удары по лагерям боевиков, обвиненных в контрабанде кокаина. Колумбийские власти с финансовой помощью США занимаются поиском и уничтожением членов группировок, вовлеченных в торговлю кокаином.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала